09.11.2017, 21:40

"Путин - это не Россия": общественность взорвалась из-за нового заявления скандальной Ксении Собчак

Лина Надеждина | Все новости автора

В России продолжается «предвыборная лихорадка». Выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года. О своем намерении баллотироваться на выборах президента России уже объявили многие политики, общественные деятели и публичные люди. Среди них и российская журналист и телеведущая Ксении Собчак.

Заявление Собчак об участии в президентских выборах вызвало широкий информационный резонанс, передает «Час Пик».<

Тем более, что телеведущая постоянно подогревает интерес к себе резонансными заявлениями. В СМИ появилось видео интервью, которое Ксения Собчак дала телеканалу CNN. Заявления, прозвучавшие из ее уст вызвали волну критики со стороны провластных российских политиков.

Собчак не побоялась заявить, что полностью поддерживает американские санкции против российских олигархов из окружения Путина. По ее мнению, именно Россия ответственна за натянутые и холодные отношения, которые сложились между РФ и США.

Однако, Собчак считает, что из-за «неправильной» политики одного человека нельзя наказывать всех россиян. «Путин - это не Россия», - заявила она, напомнив, что в ее стране есть много людей, не согласных с политикой Кремля.

На своей первой пресс-конференции после объявления о намерении принять участие в президентской гонке, Ксения Собчак заявила, что Крым – украинский и предложила провести в оккупированном Крыму новый референдум. Политик считает, что главной задачей Москвы должно стать восстановление дружественных и партнерских отношений с Киевом. «Это моя позиция», – подчеркнула Собчак.

Многие политики уже отреагировали на громкие заявления Собчак.

Дмитрий Песков, считает, что высказывания Собчак о Крыме «неправильные».

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев считает, что Собчак пытается любыми способами привлечь к себе внимание и посоветовал ей претендовать на роль руководителя ООН или судьи в международном трибунале.

Сенатор Алексей Пушков назвал Собчак «псевдо-кандидатом» и написал в Twitter, что своими громкими заявлениями она зарабатывает голоса на Западе.

Скандальный депутат Госдумы РФ Виталий Милонов посоветовал Собчак «попросить у народа прощения за свой проамериканский грех».

Видео интервью Ксении Собчак, размещенное в YouTube, стремительно набирает просмотры и, судя по комментариям, у нее достаточно много сторонников. Вот несколько комментариев:

«Браво, Ксения Анатольевна! Самая красивая и умная женщина в мире! Неповторимая! Мой голос только за Вас! »,

«Молодец Ксюша! Всё делаешь правильно и честно, а там будь что будет»,

«Ксения - очень правильные слова, и я очень надеюсь, что они выльются в столь же правильные дела»,

«Все правильно сказала, она одобрила санкции против окружения, а которые затрагивают интересы обычных россиян, она осудила и сказала, что это не правильно, по поводу крыма- она в Екатеринбурге ответила развёрнуто, что там проживает 2 млн россиян и просто так не отдаст его, но решать вопрос нужно)»,

«Спасибо, что затронули тему со студенческими визами. До окончания периода обучения, решили не приезжать в Россию, так как боимся не получить визы, из-за сложных отношений CША и РФ»,

«Ну чтож, считаю - Ксения всё абсолютно правильно сказала. Путин - это ещё не вся Россия. И почему, действительно, простые граждане России должны расплачиваться за ошибки Путина?»

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: