13.11.2017, 16:52

ВНО-2018: Какие нововведения ожидают поступающих в вузы

Алина Ярошенко | Все новости автора

Выпускников школ, поступающих в высшие учебные заведения в 2018 году, ожидают изменения в прохождении внешнего независимого тестирования (ВНО).

По словам преподавателей вузов, в следующем году тестирование будут сдаваться уже по двум уровням иностранного языка: Б1 - простой уровень, и Б2 - для учеников с усиленным изучением языка, передает Час Пик. Нововведения также предусматривают аудирование на слух и адаптацию тестов для людей с нарушением зрения.<

Начальник отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская сообщила, что ранее было 12 предметов, которые выносили на ЗНО, а с 2018 года их будет 11 - без русского языка. Также она подчеркнула, что те предметы, которые будут сданы на тестировании, автоматически перенесутся как ДПА, то есть первый предмет - это украинский язык и литература, второй - на выбор: история Украины или математика и третий выбирается также самостоятельно - либо иностранный язык, либо другой предмет.

Сами педагоги сообщают, что подготавливать учеников к ВНО начинают еще с 10 класса, ведь программа объемная. И школьники должны не только вспомнить пройденные темы, но и успевать за текущей программой. Однако большую роль уделяют и психологической подготовке детей.

Регистрация на ВНО-2018 будет проходить с февраля по март. Само тестирование начнется с 22 мая.

Напомним, в Министерстве образования и науки Украины рассказали, как будут сдавать ВНО в 2018 году.

Читайте также: В Раде приняли законопроект "О госзакупках": как изменятся торги на государственном уровне

Теги новостей: