14.11.2017, 21:30

В Херсоне патрульные забрали малолетнего ребенка, которого бросила в кафе горе-мамаша

В Херсоне патрульные доставили в больницу младенца, которого мать бросила в кафе. Женщина уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и еще имеет двух старших детей, права опеки над которыми гражданку лишили.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Херсона.<

Очередной вызов получили патрульные вчера около 14 часов. Заявитель сообщал, что в одном из кафе на улице Шенгелия в коляске находится ребенок около 10-11 месяцев без родителей.

На месте инспекторы увидели мальчика. Один из мужчин, работающих в данном учреждении, пояснил, что младенца оставила ему знакомая около 3 часов назад. Она попросила присмотреть за сыном и пообещала вернуться через 40 минут.

Полицейские вызвали на место скорую помощь и немедленно сообщили сотрудникам ювенальной превенции о произошедшем. Гражданин добавил, что знает только имя матери и описал ее. Похожую женщину этот экипаж за несколько часов до того проверял. Мужчине показали фото и он узнал свою знакомую.

Как выяснилось, она уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и имеет еще двух старших детей, права опеки над которыми гражданку лишили. Патрульные с медиками проехали в городскую клиническую больницу и передали мальчика в детское отделение. Дальнейшей его судьбой будут заниматься соответствующие службы.