17.11.2017, 07:34

Путешествия за небольшие деньги - это реально

Олег Білоусов | Все новости автора

Как купить авиабилеты по приемлемой цене? Возможно ли недорого путешествовать воздушным транспортом? Как не упустить самые интересные предложения, планируя отпуск? Сегодняшняя статья ответит на эти вопросы и докажет, что отдохнуть, не переплачивая при этом за авиабилеты, абсолютно реально.

Конечно, многие не раз с определенной долей скепсиса слышали рассказы путешественников, которые буквально за "копейки" посмотрели мир. На самом деле это действительно возможно, нужно только знать ответы на ключевые вопросы: где искать и как.<

В самом начале поисков вы должны задать себе два очень важных вопроса: куда вы хотите отправиться и когда? Эти факторы больше всего влияют на цену авиабилета.

Совет №1: Не покупайте билеты в высокий сезон

Авиабилеты никогда и нигде не будут дешевыми в период летних отпусков и продолжительных праздников, включая новогодние. Поэтому о планировании отпуска нужно заботиться минимум за ненсколько месяцев, а лучше за полгода до даты икс.

Дешевле всего обойдется заказ билета билета осенью (в октябре-ноябре) или весной (с февраля по апрель). Что касается выбора дня недели, то лучше отдать предпочтение середине - вторник или среда.

Совет №2. "Рабочие" направления дешевле, чем туристические

Не секрет, что билеты на Мальту или Мальдивы могут стоить в несколько раз дороже, чем бизнес-рейсы в Москву или Варшаву. Тем более, что на этом тоже можно экономить, бронируя билеты через интернет. Плюсы онлайн бронирования очевидны: ведь в считанные минуты перед вашими глазами не только все доступные рейсы, но и возможность оплатить их, экономя на этом порядка 300 гривен. А быстрые и доступные авиаперелеты можно заказать по адресу https://tripway.com/avia/airlines/motor-sich, и после оплаты электронный билет придет вам на почту.

Совет №3. Раньше покупаешь - меньше платишь

Планируя отпуск, нужно начинать искать бюджетные билеты за 2-3 месяца перед запланированной датой у лоукостеров, а у традиционных перевозчиков - за 4-6 месяцев.

Не будет лишним ежедневно заглядывать на сайты авиакомпаний, сравнивать предложения, искать скидки и акции. Именно так - каждый день, потому что самые дешевые билеты разлетаются, как всем известные "горячие пирожки".

Совет №4. Будьте в курсе событий

Вам на почту будут приходить актуальные новости о лучших предложениях в разных авиакомпаниях, если вы сделаете подписку на их рассылку. На помощь также придут множество сайтов, блогов и форумов, где опытные путешественники делятся секретами охоты на дешевые авиабилеты.

Совет №5. Периферийные аэропорты дешевле

Бюджетные перевозчики, если есть выбор, в основном приземляются в периферийных аэропортах, которые нередко находятся на расстоянии более 100 км от крупного города. Это нужно учитывать, делая ставку на экономный полет, однако всегда есть опасность, что добраться из этого аэропорта до города будет дороже стоимости самого авиабилета.

Пользуйтесь этими нехитрыми советами, и удача не заставит себя ждать. Остается только пожелать удачной охоты)