19.11.2017, 14:39

Франция не будет ослаблять санкции против РФ

Франция придерживается режима санкций против РФ, несмотря на то, что экономика страны несет потери. Об этом заявила министр по европейским вопросам министерства Европы и иностранных дел Франции Натали Луазо во время встречи с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"Несмотря на то, что экономика Франции несет потери от санкций, наша страна придерживается санкционного режима, поскольку пока нет предпосылок для их ослабления", - сказала французский чиновник.<

В свою очередь, Климпуш-Цинцадзе отметила, что европейские санкции против РФ остаются главным инструментом воздействия на политическое руководство России.

Сейчас это самый действенный способ давления на российский режим для выполнения Минских соглашений и прекращения агрессии против Украины. Украина рассчитывает на постоянную поддержку Франции в этом вопросе, отметила вице-премьер.

При обсуждении темы введения миротворцев на восток Украины, Луазо отметила, что Франция разделяет подходы Украины относительно введения миротворческой миссии ООН и продолжает консультации по этому вопросу, придавая важное значение мандата будущей миссии.

Натали Луазо заверила также в том, что Франция и в дальнейшем будет поддерживать реформирование Украины, но главное, чтобы как можно скорее граждане Украины на себе почувствовали результаты этих реформ.

Читайте также: Конфискация урожая в "ДНР": местные жители сообщают подробности

Теги новостей: