24.11.2017, 09:52

В руководстве "ЛНР" паника: "республика" может перейти под контроль Донецка

Марина Началова | Все новости автора

На оккупированной территории все активнее распространяются слухи о слиянии "республик". "Чиновники" в Луганске опасаются, что "ЛНР" вскоре станет подконтрольна Донецку.

Об этом сообщает в Фейсбуке координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Бегство в РФ главаря «ЛНР» И.Плотницкого в результате конфликта с главарем «МВД ЛНР» И.Корнетом вызвало панику в среде руководства «административных органов» данного псевдогосударственного образования. В среде представителей «администрации главы ЛНР» и «министерств» распространяется информация о возможном объединении «ЛНР» и «ДНР» в одно квазигосударственное образование с административным центром в г. Донецк. «Чиновники ЛНР» опасаются, что переход под руководство «ДНР» может сопровождаться чистками среди руководителей структур «ЛНР» с обвинениями их в содействии деятельности спецслужб Украины, с целью устранения от руководства «людей И. Плотницкого». Некоторые т.н. «представители власти ЛНР» выражают намерение выезда за пределы «ЛНР» (как в Россию, так и на неоккупированную территорию Украины), также не исключая «вооруженное противостояние» с НЗФ «ДНР» со стороны части силовиков «ЛНР», лояльных Плотницкому. Активно муссируется тезис о том, что решение об объединении «ЛНР» и «ДНР» может быть принято в связи с деятельностью А.Захарченко, который в последнее время постоянно сообщал российским кураторам, а т.ж. во время посещения Москвы, о неспособности И.Плотницкого эффективно управлять территорией «ЛНР» и о перманентном перераспределении сфер влияния между главарями «ЛНР», - пишет Тымчук.

Напомним, как выяснилось, дочь луганского боевика Корнета учится в Харькове на прокурора.

Теги новостей: