24.11.2017, 18:08

На Харьковщине трехмесячный младенец погиб из-за кошки

Марина Началова | Все новости автора

Несчастный случай произошел вследствие того, что взрослые оставили ребенка без присмотра. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковщины, передает Час Пик.

23 ноября в 19-00 в полицию поступило сообщение от жителей села Цуповка Дергачевского района о гибели трехмесячного мальчика. На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, ювенальной превенции, эксперты-криминалисты.<

Полицейские выяснили, что трагедия произошла по месту жительства семьи ребенка. Предварительно установлено, что коляску с младенцем родители вывезли во двор для прогулки и на некоторое время оставили ребенка одного. Когда взрослые вернулись, то увидели, что к коляску забралась кошка и легла ребенку на лицо. По предварительным выводам экспертов, смерть мальчика наступила в результате асфиксии.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: