24.11.2017, 18:23

Как подобрать стрижку по форме лица. Модные стрижки

Татьяна Землянко | Все новости автора

Перед тем, как сесть в кресло парикмахера, мы почти всегда испытываем легкое волнение - какая мне стрижка больше подойдет, правильно ли поймет меня мастер?

Перед тем, как подобрать себе модную стрижку нужно отталкиваться сразу от нескольких параметров - формы лица, типажа фигуры, гардероба.<

Как определить тип лица?

Прежде чем отправляться в парикмахерскую за новым образом, следует определить тип и форму вашего лица. Для начала разберем эти самые формы лица: 

  • Овал. Считается самой идеальной формой, потому что людям имеющим овальную форму лица подойдет любой вариант, независимо от длины волос и выбранной стрижки. У которых есть этот тип лица, могут позволить себе практически все. Тем не менее, будьте осторожны, чтобы не плеснуть или исказить идеальные пропорции. Например, необходимо избегать чрезмерного расширения сторон, чтобы лицо не приближалось к круглой форме.
  • Круг - это широкие скулы, объемные щеки и шея, длина и ширина примерно равны, подбородок широкий и округлый. Для этого типа лица стоит действовать как для квадратной (более короткие стороны, более длинный верх) с той разницей, что разрез должен быть немного более угловатым. Обратите внимание на то, что объем должен находиться в верхней части головы.
  • Квадрат. Девушки с данным типом лица чаще всего переживают из-за высокого лба и тяжелого широкого подбородка, а скулы сильно выражены. Отлично подойдет стрижка лесенкой, которую можно укладывать в локоны. Избегайте открытых ушных раковин, особенно прямых проборам, гораздо интереснее выглядеть женственно. При таком типе лица следует также избегать густой челки, которая привлечет внимание к подбородку.
  • Треугольник. В случае этой формы лица, попытайтесь сосредоточиться на лицевом сужении лба. Один из вариантов этой лицевой формы - оставить длинные волосы в «творческом беспорядке» (или покрыть большую часть лба с челкой). Чтобы уравновесить образ, обратите внимание на короткие стрижки или каре. 
  • Прямоугольник. Это форма, похожая на квадратную грань с той разницей, что такое лицо длиннее. Поэтому необходимо действовать иначе, чем в случае с квадратной формой, в дополнение к тому, чтобы не растягивать его. Для этой цели стороны должны быть слегка рассеяны и не укорачивать их (верхняя часть может быть слегка поднята). Это заставит лицо выглядеть немного шире. Так, длина до подбородка с объемом в районе ушей отлично впишется в образ настоящей леди, а прямой пробор добавит эффектности. 
  • Груша. В данном случае девушка обладает ярко выраженным невысоким лбом и тяжелым широким подбородком. Стрижка должна зрительно расширить лоб, поэтому выбирайте стрижки с объемом на макушке и густой челкой. Избегайте объема в районе подбородка.
  • Ромб. Такая форма лица немного напоминает круглое, но в отличие от него ромб более вытянутый по вертикали. Вам помогут стрижки средней длины с густой челкой. Объем располагайте в районе висков, чтобы сгладить впечатление от широких скул.

Чтобы определить свою, вам понадобится косметический карандаш и зеркало. Убираем волосы назад, в том числе и челку. Обрисовываем овал лица при помощи карандаша, оцениваем полученный результат. Все просто!

Читайте также: Как выбрать новую стрижку. Фото стрижек

Модные прически

модные стрижки

модные стрижки

модные стрижки

модные стрижки

модные стрижки

 

теги: