28.11.2017, 06:59

Ситуация в зоне АТО остается напряженной: боевики засыпают минами позиции украинских защитников

Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения. По сравнению с прошлыми сутками количество вражеских вооруженных провокаций возросло. НВФ 22 раза обстреливали опорные пункты ВСУ. Неоднократно противник применял и минометы различных калибров.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

На Луганском направлении враг из минометов у Лозового, Трехизбенки и Крымского выпустил всего около двух десятков мин. Подступы к ряду населенных пунктов противник обстреливал из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов различных типов - защитников Луганского, Лобачева, Лопаскино и Зайцево, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов - защитников Малинового, Травневого, Желтого, Новоалександровки и Станицы Луганской.

На Донецком направлении основная огневая активность противника была сосредоточена на Приазовье. Здесь оккупанты неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия защитников Водяного и Гнутово, а у Павлополя боевики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП. Также прицельные обстрелы из легкого пехотного вооружения и крупнокалиберных пулеметов российские наемники осуществляли по опорным пунктам неподалеку Марьинки и Красногоровки. Кроме того, наши позиции в пригороде Авдеевки и на подступах к Каменки оккупанты обстреливали из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В ответ украинские военнослужащие 13 раз подавляли огневую активность оккупанта из оружия не запрещенной минскими договоренностями.

Вследствие вражеских обстрелов один боец сил АТО был ранен. Его, в удовлетворительном состоянии, доставили в военно-медицинское учреждение.

Теги новостей: