28.11.2017, 22:09

СБУ арестовала членов преступной группы, наладившей канал нелегальной миграции

В Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали преступную группу, которая наладила канал нелегальной миграции. Задержанные оказались причастными к террористической организации "Исламское государство".

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

По результатам проведения досудебного расследования установлено, что в преступную группу входят граждане азиатских стран, РФ и Украины, которые исповедуют радикальные исламистские религии и причастны к деятельности террористической группировки "Исламское Государство".

Было установлено, что преступники за незаконную отправку граждан Украины и иностранцев в страны Западной Европы получали по 6 тысяч долларов. В стоимость такой услуги входило: изготовление паспорта гражданина Украины для выезда за границу, паспорта гражданина Украины, предоставление инструкций для прохождения приграничного контроля.

При обыске по адресам проживания задержанных было изъято 15 поддельных паспортов и 108 тыс. грн наличными. Правоохранители задержали трех злоумышленников. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

По результатам проведения санкционированных обысков по адресам проживания злоумышленников изъято 15 поддельных паспортов и наличные средства в размере 108 тысяч гривен.

На основании ст. 208 УПК Украины задержаны 3 человека. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теги новостей: