02.12.2017, 16:44

Смертоносный шторм: на острове Ява и в Шри-Ланке погибли более 50 человек, среди них 1 украинец

На побережье острова Ява и в Шри-Ланке люди приходят в себя от разрушительного шторма, который стал виновником масштабных наводнений. Разрушены дома, нанесен ущерб сельскому хозяйству, более 50 человек погибли. В МИД подтвердили гибель украинца в результате шторма в Шри-Ланке

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на НРКУ.<

Шторм "Чемпака" нанес значительные разрушения в округе Пачитан в центральной части южного побережья острова Ява. Сильный ветер и наводнение повредили более 1,7 тысячи домов. Из пострадавшего региона эвакуированы более двух тысяч местных жителей. Непогода также нанесла значительный ущерб сельскому хозяйству региона.

2 декабря служба чрезвычайных ситуаций Индонезии заявила, что на острове Ява по меньшей мере 25 человек стали жертвами наводнений и оползней.

В то же время Шри-Ланка также страдает от мощного шторма "Окхи", который вызвал масштабные наводнения. Как сообщили в правительстве страны, в результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 26 человек.

Повреждено около 20 тысяч домов, преимущественно в западных и южных прибрежных районах острова. Из зоны бедствия эвакуированы тысячи людей При этом уровень воды в реках на Шри-Ланке продолжает расти.

Появилась информация о том, что среди погибших на Шри-Ланке есть гражданин Украины, которого во время наводнения смыло водой неподалеку от популярного среди туристов города Галле.

Консул подтвердил гибель украинца в результате шторма "Окхи" в Шри-Ланке. Об этом сообщает департамент консульской службы в Twitter.

"Консул подтверждает гибель украинца в результате шторма в Шри-Ланке. Принимаются первоочередные и необходимые при таких обстоятельствах меры", - сказано в сообщении.

Читайте еще: Смерч напугал жителей итальянского Сан-Ремо: есть разрушения и пострадавшие

Теги новостей: