Советы, как почистить дубленку без боязни испортить вещь

Татьяна Землянко | Все новости автора

Если вы хотите почистить дубленку от жирных пятен или просто придать ей первоначальный вид, можно отдать вещь в химчистку. Однако, данная услуга стоит немалых денег. Поэтому экономные хозяйки предпочитают очищать дубленку в ​​домашних условиях с помощью подручных средств.

В данной статье мы расскажем, как правильно очистить дубленку в домашних условиях, чтобы она не утратила свой цвет и форму. И выглядела как новенькая.<

Также вам будет полезно знать, как чистить изделия из замши.

Советы, как почистить дубленку

Самое главное в этой процедуре - старайтесь очистить ее так, чтобы влага как можно меньше попадала на кожу. Если это произошло, не расстраивайтесь, просто сразу высушите дубленку.

Сушить дубленку нужно только естественным путем. Не стоит класть дубленку на батарею или сушить феном.

чистим дубленку

1. Глицерин. С помощью этого препарата вы можете легко удалить все загрязнения с дубленки, придать ее первоначальный блеск.

2. Смесь нашатырного спирта и зубного порошка. Еще один прекрасный способ, чтобы избавиться от загрязнений на дубленки. Для этого необходимо сделать кашицу из ингредиентов и легонько потереть зубной щеткой самые загрязненные участки на коже.

Зубной порошок можно заменить детской присыпкой.

4. Свежие загрязнения можно убрать с помощью мыльного раствора. Делаем легкий раствор из мыла или моющего средства и аккуратно с помощью кусочка ткани удаляем грязь.

После того, как вы обработали кожи, промокните обработанные участки салфеткой или бумажным полотенцем.

5. Крахмал и манка. Такая смесь отлично впитывает жир и другие загрязнения. Для этого делаем смесь из крахмала и манной крупы и посыпаем загрязненные места на дубленки. Оставляем ее минут на 15, затем с помощью щетки удаляем все остатки.

Читайте также: Что можно сделать со старой шубой?

6. Керосин. Отличное средство для удаления жирных пятен.

Ни в коем случае не используйте соль для удаления пятен жира, поскольку она оставит после себя белые разводы, удалить которые будет очень сложно.

7. Пищевая сода. Если ваша любимая дубленка слишком долго провисела в шкафу и запылилась, вернуть ей первоначальный вид можно с помощью пищевой соды с молоком (этот вариант подходит и для светлого изделия). Просто смешайте в стакане воды ложку соды, промокните в растворе кусочек ваты и протрите им загрязненный участок на верхней одежде.

теги: