06.12.2017, 14:29

"Меня трудно удивить, но это шокировало", - Порошенко назвал сторонников Саакашвили "гоп-компанией"

Марьяна Дейкун | Все новости автора

«Залез на крышу и угрожал прыгнуть вниз», - такие заголовки появились в СМИ во вторник, 5 декабря. Речь шла о скандальном политике Михаиле Саакашвили, который, протестуя из-за обысков в своей квартире, взобрался на крышу 8-этажного дома.

Экс-губернатор Одесчины кричал, что если его тронут силовики, то он бросится вниз. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать его и посадить в авто. Сторонники Саакашвили взломали дверь микроавтобуса СБУ и освободили политика. Эту новость передает Час Пик.<

Комментируя события в центре Киева, украинский президент Петр Порошенко заявил, что его трудно чем-то удивить, но вчера он испытал шок.

Напомним, Саакашвили пытались задержать по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности. Накануне, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Михаил Саакашвили финансировал акции протеста за деньги бежавшего в Россию Сергея Курченко.

Петр Порошенко заявил, что в РФ не жалеют сил и денег, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине.

«Я не раз об этом рассказывал, что в Москве не жалеют сил. И денег у них - куры не клюют», - отметил глава государства и добавил, что события вчерашнего дня ошеломили и шокировали многих. Президент  назвал организаторов протестных движений Михаила Саакашвили «гоп-компанией».

Он поблагодарил СБУ и ГПУ за профессионализм и заявил, что любым попыткам РФ раскачать ситуацию в стране, будет дан достойный отпор. При этом он добавил, что «президент и правительство уважают право людей на мирный протест».

Добавим, в последнее время Михаил Саакашвили открыто выступает с критикой в адрес украинского президента.

Читайте еще: "Все для людей": Луганскгаз выиграл суд по возврату "абонплаты за газ"

Теги новостей: