08.12.2017, 09:54

На Сумщине мужчина до смерти забил свою мать: убийца не помнит, как все произошло

Марина Началова | Все новости автора

Событие произошло в одном из сел Бурынского района. Там, будучи в гостях у 81-летней матери, ее сын нанес ей тяжкие телесные повреждения, от которых женщина вскоре скончалась. И объяснить причину такой жестокости правоохранителям мужчина так и не смог - был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции в Сумской области, передает Час Пик.<

Сообщение об избиении 81-летней женщины в полицию поступило от ее младшего сына. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и карета скорой помощи. В бессознательном состоянии женщину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными гематомами головы.

«Когда полицейские выехали на вызов, на дворе встретили двух мужчин, - говорит Сергей Бойко, начальник Бурынского отделения полиции. - Это были ее сыновья 41 и 45 лет. Младший рассказал, что пока он находился в доме, его старший брат находился в летней кухне вместе с матерью. Когда же он вошел к ним, увидел бесчувственную мать и брата, что едва держался на ногах со следами крови на руках».

Мужчину задержали. Ему 45 лет. Ранее не судим. Когда он протрезвел, не совсем понимал, что произошло. В ходе беседы с ним сотрудники полиции установили, что в тот день он выпивал с товарищами. Потом решил навестить старушку мать. И что было дальше не помнит...

От полученных телесных повреждений через неделю старушка умерла. А в отношении ее старшего сына следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», которое предусматривает наказание от семи до десяти лет лишения свободы.

Теги новостей: