13.12.2017, 21:15

Веерные отключения электроэнергии в оккупированном Луганске: кто за этим стоит

Украинский журналист Денис Казанский сообщил, что во временно оккупированном Луганске продолжаются веерные отключения электроэнергии. По его словам, ответственность несет РФ, но это скрывается. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"В подконтрольном ЛНР Луганске почти каждый день происходят веерные отключения света. При этом боевики врут местному населению, что отключения якобы связаны с «ремонтом», и таким образом пытаются скрыть настоящее положение дел в экономике региона.<

Достаточно просто вбить в поисковик «отключения света в Луганске», и станет ясно, что свет в разных районах города в ноябре отключали почти каждый день. И такая же ситуация продолжается в декабре. До прихода "освободителей" аналогичные отключения в Донбассе происходили только в 1990-х.

И свалить все на страшную "украинскую блокаду" на этот раз не получится. Потому что Луганск еще с весны получает электричество из России. Тогда обещали, что братский народ не бросит Донбасс в беде, но получилось как всегда... Потому-то теперь веерные отключения и скрывают, что ответственность за них несет не Украина, а РФ.

Одним словом, деградация региона продолжается.

Чудовищно людей притесняли в Украине, ну зато теперь все хорошо", - написал журналист.

Теги новостей: