14.12.2017, 14:19

Журналист показал фото курсантов харьковского вуза, которые пошли служить в "МЧС ДНР"

Настя Миловидова | Все новости автора

Трое курсантов Харьковского национального университета гражданской защиты уехали на оккупированные территории Донбасса и пошли на службу в фейковое "МЧС ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко, новость передает Час Пик.<

"Евгений Овчинников, Александр Волошин, Юлия Крыжановская. До лета 2017-го курсанты Харьковского национального университета гражданской защиты (в простонародьи, "Пожарка"). С лета 2017-го сотрудники "МЧС ДНР"", - пишет Цаплиенко.

Он отметил, как Женя Овчинников рассказывает о себе роспропагандистам. Он говорит: "Учился на ВРЕМЕННО подконтрольной Украине территории".

""На ВРЕМЕННО подконтрольной", Карл! В Харькове! Это что ж, получается, я тоже учился "на ВРЕМЕННО подконтрольной"? Ведь моя родная харьковская 36-ая школа стоит рядом с "Пожаркой".

У меня много разных вопросов. Например.

Первый. Принимали ли присягу на верность Украине курсанты "силового" ВУЗа Е.Овчинников, А.Волошин и Ю.Крыжановская? Если да, то они предатели. Преступники, чьи действия рассматриваются в контексте ст.111 КК Украины.

Второй. Знали ли офицеры, преподаватели и кураторы этих молодых людей, о намерениях своих подопечных? Если да, то они соучастники. Если нет, то они не владеют ситуацией в среде курсантов. Непрофессионально, однако. Хотя, если преподы нацелены на воспитание пожарных инспекторов, сшибающих деньги с коммерсов, тогда вопрос снимается.

Третий. А сколько еще таких потенциальных перебежчиков учится в харьковской "Пожарке", в харьковской "Юрке", в институтах МВД, в других "денежно-силовых" ВУЗах Украины? На бюджете, в частности? И сколько раз мы еще услышим из уст косноязычных людей в потешной форме эту идиотскую фразу: "Учился на временно подконтрольной..."?

Впрочем, все это риторические вопросы...", - написал журналист.

Ранее сообщалось: Новый главарь «ЛНР» Пасечник похвастался тесным сотрудничеством с помощником Путина

Теги новостей: