18.12.2017, 08:33

В социальной сети "мертвые души" организовали флешмоб в поддержку Путина

Алина Ярошенко | Все новости автора

Предвыборная кампания в Российской Федерации стартует с небывалого скандала, имеющего прямое отношение к нынешнему лидеру Владимиру Путину.

Пользователи российской соцсети «ВКонтакте», которая запрещена в Украине, стали сообщать о неожиданном оживлении аккаунтов, которые очень давно не были online, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Эти страницы, как стало известно позже, принадлежат уже умершим россиянам и после их кончины на протяжении нескольких лет простаивали без каких-либо изменений. Однако недавно с данных аккаунтов внимание других интернет-пользователей старались привлечь к одному из основных событий уходящего года - ежегодному подведению итогов Владимира Путина.<

Негодование новым уровнем провластного пиара и популяризации на данный момент можно встретить в группах соцсети, а также и там, куда моментально после выступления Путина поступали предложения о написании постов с призывом не "прозевать" разговор Путина с сотрудниками СМИ.

Все посты выглядели одинаково: они содержали плакат с фото Путина, а также цитату российского лидера, не обошлось и без хэштегов. Выглядела она так - #ПутинКрут. На данной публикации был знак «Молодая гвардия Единой России». Это означает, что за изготовление отвечала всероссийская общественно-политическая молодежная организация партии «Единая Россия». То есть одна из тех политорганизаций, на которую полагается сам российский лидер.

пост

В пресс-службе "ВКонтакте" сообщили, что действительно данные аккаунты были взломаны. Также сотрудники популярной соцсети сообщили, что при обнаружении модераторы немедля блокировали данные аккаунты.

Напомним, в ходе итоговой ежегодной пресс-конференции глава РФ пытался убедить общественность в том, что российских военнослужащих нет на Востоке Украины. По его словам, те, кто воюют против Украины - это «самодостаточные военные милицейские формированиями», которые призваны защитить население Донбасса от «резни», которую якобы устроят националистические батальоны.

Ранее эксперт рассказал, какие бонусы получает Президент Российской Федерации Владимир Путин с вооруженного конфликта на Донбассе.

Читайте также: Венгрия игнорирует заключение Венецианской комиссии и продолжает критиковать Закон Украины "Об образовании"

Теги новостей: