21.12.2017, 13:25

Хитрить будет невозможно: Рада приняла закон об аудите финансовой отчетности и аудиторской службе

Алина Ярошенко | Все новости автора

Парламентарии сегодня, 21 декабря, приняли проект закона об аудите финансовой отчетности и аудиторской службе. Законопроект предусматривает открытость работы аудиторов, а также должен увеличить уровень доверия вкладчиков к финотчетности фирм, в том числе государственных.

За законопроект No 6016-д отдали свои голоса 229 народных избранников при минимально необходимых 226, передает Час Пик.<

Согласно тексту данного закона, новшества вступят в силу с 1 октября следующего года.

По словам государственного секретаря Минфина Евгения Капинуса, проект закона поддержал Всемирный банк, Европейская комиссия и многие международные специалисты, работающий в финансовой сфере.

Законопроект подразумевает публикацию во всемирной сети Интернет предприятиями большого и среднего бизнеса, которые представляют общественный интерес, финотчетности и аудиторского вывода, что увеличит открытость работы лиц, проверяющих состояние финансово-хозяйственной деятельности той или иной фирмы.

Также он должен улучшить качество независимых проверок, осуществляемых с целью оценки деятельности организации и достоверности бухгалтерской отчётности в Украине путем осовременивания системы регулирования аудиторской деятельности до международных стандартов.

Рассчитано также формирование нового органа общественного контроля за аудиторской деятельностью.

Напомним, в Украине приняли закон о домашнем насилии, который предусматривает реальный срок злоумышленнику. В правоохранительные органы имеет право обратиться не только законные муж и жена, но и гражданские.

Ранее Час Пик сообщал, какие профессии на сегодняшний день востребованы в Украине.

Читайте также: Стало известно главное слово 2017 года

Теги новостей: