21.12.2017, 14:16

Стрелков: Путин не готов "идти на Киев", потому что крепко залез в "сирийский капкан"

Настя Миловидова | Все новости автора

Бывший "министр обороны" группировки "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) убежден, что российский президент Владимир Путин не готов "идти на Киев" ни морально, ни материально.

Основной причиной он называет "сирийский капкан", в который Путин залез и из которого еще долго не сможет выбраться. Об этом боевик написал на своей странице в соцсети, новость передает Час Пик.<

"Уже совершенно ясно, что "идти на Киев" Путин не готов ни морально, ни (что важно) - материально. Просто потому, что крепко залез в "сирийский капкан" и еще долго из оного не выберется. (Буквально вчера узнал, что, в порядке замены, в Сирию отправилось одно из элитнейших и боеспособнейших подразделений спецназа ВС РФ). Если вообще выберется", - заявил Гиркин.

Также экс-министр обороны "ДНР", а теперь "диванный эксперт" Гиркин решил спрогнозировать ближайшее будущее, которое ждет оккупированный Донбасс. 

По его словам, ВСУ достаточно быстро "захватят Донбасс" (видимо у него не хватило духу сказать - освободят), что нанесет финальный удар по жалким остаткам "патриотического имиджа". 

Вторым вариантом он называет закрепление "первоначального удара" и очередной "ушат" еще более жестких санкций для РФ.

Читайте еще: Миссия невыполнима: введение «налога на отдых» в Крыму отложат до 2019 года

 

Теги новостей: