26.12.2017, 23:07

Смертельное ДТП нa Тернопольщине: погибло 2 человека, еще 5 - госпитализированы

На Тернопольщине произошло двойное ДТП. Во время оформления дорожно-транспортного происшествия под колесами другого транспортного средства оказались сотрудники следственно-оперативной группы и произошло столкновение еще двух автомобилей. Два человека погибли, еще четверо оказались в больнице.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Тернопольской области.<

25 декабря в 23:37 на линию «102» Збаражского отделения полиции поступило сообщение об аварии с пострадавшими. Под колесами автомобиля MAN на автодороге "Доманово-Кузнец-Черновцы-Тереблече", вблизи села Ивашковцы Збаражского района, погиб человек. Пострадавший - житель Тернополя, 1961 года рождения. Последний вышел на проезжую часть дороги. Водитель грузовика говорит, что человек был в темной одежде, а трасса международного значения вообще не освещалась. Свидетелями данного ДТП были водитель и пассажиры из Renault Trafic. Они остановились, вызвали полицию и скорую.

По словам начальника Збаражского отделения полиции Виталия Присяжнюка, на оформление ДТП выезжала следственно-оперативная группа.

Во время осмотра места происшествия около 00:30 произошло еще одно ДТП. Водитель автомобиля Mercedes Sprinter не заметил того, что территория огорожена и стоят знаки, которые сообщали о ДТП. В результате он столкнулся с автомобилем Renault Trafic, который стоял на обочине со свидетелями ДТП с участием грузовика.

Бус находился на автодороге перед автомобилем MAN. Именно в нем находился один из сотрудников полиции и опрашивал свидетелей. Следователь рядом осматривала место ДТП.

Renault от удара по инерции начал двигаться вперед, сбил полицейского и врезался в служебный автомобиль марки ВАЗ-2107. В результате аварии пострадали пассажира автобуса. Удар автомобиля Sprinter стал летальным для мужчины 1989 года рождения, который сидел в салоне. Он умер в карете скорой помощи. Еще троих пострадавших, среди которых несовершеннолетняя девочка, доставили в больницу с ушибами и переломами.

Пострадали и правоохранители. Следователя бригада скорой доставила в реанимационное отделение. У женщины политравма, сотрясение, закрытый и открытый переломы бедренной кости. Ушибы получил и другой полицейский, но его не госпитализировали.

Виталий Присяжнюк говорит, что у Mercedes Sprinter сработала подушка безопасности. Транспорт остановился неподалеку от места аварии, но водитель скрылся. Однако работники полиции установили владельца автомобиля. Через 3 часа его нашли. Решается вопрос об объявлении ему подозрения.

Данная авария внесена в Едрей по статье 286 часть 2 УК. Судьбу и водителя автомобиля MAN, и Mercedes Sprinter будет решать суд. Продолжается следствие.

Читайте еще: В Черкасской области из затопленного карьера достали "ВАЗ": внутри салона нашли тело водителя

Теги новостей: