27.12.2017, 21:13

Аброськин: Вчера полицейские раскрыли два резонансных убийства

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что вчера, 26 декабря, сотрудники полиции раскрыли два резонансных убийства на территории Одесской и Киевской областей. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Благодаря упорному труду в течение длительного времени работниками криминальной полиции Киевщины и Одесщины раскрыты два резонансных преступления. Вчера были установлены и задержаны подозреваемые в похищении и убийстве граждан Украины, которые имели место в этом году в Киевской и Одесской областях. Некоторые из подозреваемых объявлены в межгосударственный розыск.<

В июле этого года в Киевской области в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что ее муж, 1970 г.р., выехал на своем автомобиле на встречу и исчез. В течение длительного времени проводились оперативно-розыскные действия, вчера в ходе проведения спецмероприятий были задержаны подозреваемые, которые добровольно указали место захоронения убитого. В ходе проведения следственных действий тело убитого найдено в указанном месте, в настоящее время назначена судебная экспертиза.

В Одесской области также по результатам проведения поисковых мероприятий вчера было обнаружено место захоронения двух мужчин, 1949 и 1956 г.р., которые были похищены еще в октябре 2017 года. Подозреваемые в совершении преступления установлены. Проводятся розыскные мероприятия по задержанию убийц", - написал Аброськин.

Напомним, в аннексированном Крыму зверски убили ярую сепаратистку Викторию Макарову.