30.12.2017, 10:23

Полицейский задержал горе-преступника, который залез в его квартиру и обчистил холодильник

В Николаевской области грабитель, решив поживиться, залез в дом к полицейскому. В доме находился 10-летний ребенок, который и вызвал полицию. Преступник с украденными вещами и едой был задержан при попытке выехать из города.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

29 декабря около 10:00 инспектору группы быстрого реагирования позвонила дочь и сообщила, что к ним в дом пришел неизвестный мужчина, который собрал верхнюю одежду и продукты питания в мешок, и исчез, как только ее увидел.

Прибыв к дому, полицейский бросился на поиски злоумышленника. Через некоторое время он обнаружил его уже возле автовокзала. Злоумышленник пытался убежать из районного центра.

Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил пойти на преступление, поскольку у него тяжелое материальное положение.

Следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Читайте еще: В Николаевской области девушка напала с ножом на продавца магазина

Теги новостей: