31.12.2017, 14:44

Руководство по выбору одеяла

Ольга Станішевська | Все новости автора

Когда температура ночью начинает стремительно падать, дотянитесь до своего одеяла, чтобы отгородится от холода в зимнюю пору. Но когда дело доходит до выбора, все думают, что в этом нет ничего сложного - просто подбираешь цвет, который больше всего импонирует, и размер, подходящий матрацу. И хоть здесь и правда нет сложных нюансов, на некоторые все же стоит обратить внимание.

Выбор размера:

Здесь все достаточно просто. Если вы покупаете одеяло для своей кровати, то размер нужно выбрать такой, чтобы была возможность обхватить матрас сверху и оставить часть, которую позже подложить под него.<

Выберите подходящую ткань:

Вот тут становится немного сложнее. Существует довольно много тканей - у каждого есть преимущества, поэтому выберите ту, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Хлопок: хлопковые одеяла хорошо выдерживают повторную стирку, что делает их отличным выбором для тех, кто страдает аллергией. В зависимости от плетения, хлопок может быть достаточно легким для использования в качестве летнего одеяла или вполне теплым для зимней поры. Ну, а чтоб сэкономить и купить, действительно, качественную вещь, смотрите одеяла от производителя в «Магии текстиля». 

Шерсть: тяжелая и обеспечивает отличную изоляцию, позволяя влаге испаряться. Это отличный выбор, если вы хотите очень теплое одеяло, но у некоторых людей аллергия или чувствительность к шерсти.

Кашемир: роскошные и мягкие кашемировые одеяла теплые и шелковистые, но они также очень дороги.

Синтетика: существует множество синтетических тканей, используемых для одеяла: обычные, акриловые, полиэфирные и микроволокнистые. Синтетические одеяла являются теплыми, но часто привлекают много статического электричества и имеют тенденцию удерживать волосы, пыль и свободные нити. Недорогая синтетика также подвержена пиллингу и износу. С положительной стороны эти одеяла, как правило, недороги.

Флис: Уютные, но не слишком тяжелые, флисовые и микрофлоловые одеяла особенно популярны у детей. Флис хорошо впитывает влагу - еще одно преимущество при использовании на детской кровати. Оригинальные пледы из флиса вы можете выбрать в каталоге компании «Магия текстиля».

Также, хороший совет при выборе ткани: если вы испытываете аллергию к наполнителям, то берите все же синтетические заменители.

Компания «Магия текстиля» предлагает достаточно большой выбор продукции. Здесь вы сможете найти одеяла от производителя на любой вкус со всеми своими предпочтениями. Также отличным приобретением могут стать оригинальные пледы, которых также много на сайте компании. Доставка производится по всей Европе, Украине и странам СНГ.

теги: