31.12.2017, 15:09

На Луганщине неизвестный бросил гранату в мужчину

В результате взрыва в городе Сватово, получил телесные повреждения в виде осколочных ранений левой ноги и руки 32-летний местный житель. Пострадавшему оказана медицинская помощь без госпитализации. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай, передает Час Пик.

"Вчера вечером в Сватовского отдела полиции поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестный мужчина бросил в него гранату.<

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевший находился в своем гараже по ул. А. Невского. Услышав, что рядом с гаражом кто-то ходит, заявитель вышел на улицу и увидел неизвестного, который бросил в его сторону гранату и после взрыва скрылся с места происшествия.

При проведении неотложных розыскных мероприятий полицейские, в течение часа после получения сообщения установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 62-летний местный житель. У задержанного полицейские изъяли самодельное устройство для отстрела патронов 16 калибра, чем и 5 патронов калибра 16 мм. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Следователям придется выяснить откуда у мужчины взрывоопасные предметы. На данный момент хулигана задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", - написала Погукай.

Напомним, в Одесской области во двор бросили гранату. В результате происшествия никто не пострадал.

Теги новостей: