13.01.2018, 13:20

Кабмин выделил 165 млрд грн на обеспечение и техническую модернизацию армии - Гройсман

Глава Правительства находится в Донецкой области и в рамках рабочей поездки посетил КПВВ "Гнутово", где ознакомился с условиями пересечения линии разграничения, пообщался с жителями и военными.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что украинская армия в этом году будет иметь достойное финансовое обеспечение как в части содержания военных, так и в вопросе модернизации вооружения, сообщает Час Пик.<

"Я благодарю наших военных и всех, кто сдерживает агрессора на Востоке. Наша задача - обеспечивать армию на должном уровне. В этом году мы выделили 165 млрд грн - и на обеспечение, и на техническую модернизацию", - сказал Гройсман.

"Контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово". Один из самых загруженных площадок на линии разграничения - постоянное движение людей, пассажирского и грузового транспорта. В праздничные дни здесь проходят не менее 300 человек, около сотни машин. Люди страдают, и не от хорошей жизни они вынуждены преодолевать сложности.

Мы договорились создать нормальные условия, вопросы безопасности и бытовые, чтобы люди могли нормально перемещаться", - добавил Премьер-министр.

Читайте еще: Оторванные от мира: в ОРДЛО не работает ни один мобильный оператор, население в панике

Теги новостей: