13.01.2018, 16:14

Полиция задержала жителя Киева, который обесточил населенные пункты в нескольких районах области

В Киевской области правоохранители задержали вора, по вине которого были обесточены населенные пункты нескольких районов области.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ Нацполиции в Киевской области.<

50-летний киевлянин воровал масло из трансформаторов, обеспечивающих подачу электроэнергии в населенные пункты Барышевского, Згуровского, Переяслав-Хмельницкого и Яготинского районов.

Долгое время в полицию поступали сообщения о кражах масла из трансформаторов. Полицейские провели ряд необходимых мероприятий и вышли на след предполагаемого вора.

Когда сработали датчики сигнализации на трансформаторах, на место происшествия прибыли сотрудники Переяслав-Хмельницкого отдела полиции. Однако задержать вора на "горячем" им не удалось - его напугали работники РЭС и он скрылся на автомобиле.

Это не помешало привлечь к уголовной ответственности злоумышленника. Следы авто привели к одному из местных домов, куда работники полиции наведались с санкционированным обыском.

В дачном доме 50-летнего киевлянина они обнаружили и изъяли вещественные доказательства: более 40 л похищенных горюче-смазочных материалов. Как пояснил полицейским "предприимчивый" мужчина, масло он заливал в свой внедорожник.

Сейчас полицейские устанавливают все мотивы преступления и пути сбыта похищенного.

Устанавливается материальный ущерб, поскольку киевлянин подозревается в совершении 15 краж.

Читайте также: СБУ задержала "бизнесмена", который продавал оружие на Одесчине

Теги новостей: