15.01.2018, 23:01

Отключение Vodafone в "ЛДНР": Сколько стоит стартовый пакет "отечественного" производителя и трудности его приобретения

Алина Ярошенко | Все новости автора

Представитель структуры "Луганские коммуникации" сообщил, что абоненты "ЛугаКий" могут звонить не только в Украину и Россию, но и на территорию Республики Казахстан, Южной Осетии и Абхазии. В так называемой "ДНР" также сообщили о возможности звонков на подконтрольную Украине территорию.

На оккупированных территориях сообщили, что звонки на украинскую территорию будут дороже, чем звонок на территорию Российской Федерации.<

По словам "министра связи" так называемой "ДНР" Виктора Яценко, абоненты "отечественного" оператора "Феникс" могут совершать звонки на подконтрольную Украине территорию. Он отметил, что одна минута разговора составит 10 рублей, что в переводе на украинскую валюту - около 5 гривен.

Как отмечают в соцсетях, внезапное отключение мобильной связи нанесло значительные трудности жителям оккупированных территорий Донбасса.

Людям приходится часами стоять в очередях для того, чтобы приобрести стартовый пакет оператора защитников "русского мира" "Феникс".

Так, блогер в соцсети Твиттер Necro Mancer опубликовал соответствующие фотографии, сделанные во временно оккупированном Донецке. По его словам, один пакет стоит 1000 рублей (500 гривен), когда цена в обычный день составляла 120 рублей (60 гривен).

фото

фото

При этом, местные жители и даже некоторые экс-главари террористов отмечают, что качество услуг "Феникса" очень плохое. При этом, как отмечают очевидцы, приобрести SIM-карту можно только предоставив полный пакет своих данных.

Напомним, из-за отсутствия Vodafone жители так называемых "ЛДНР" не только не смогут позвонить своим родственникам в подконтрольные Украине населенные пункты, но и не в состоянии получать услуги от финучреждений, осуществлять платежи через интернет, обналичивать свои деньги, а также получать украинскую пенсию.

Читайте также: Военное положение или деоккупация Донбасса: Какой законопроект будут завтра принимать украинские парламентарии

Теги новостей: