18.01.2018, 15:49

"ОРДЛО продолжают снабжать нас шизофреническими новостями", - Казанский

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский журналист Денис Казанский прокомментировал очередное "событие", произошедшее в так называемой "ЛНР".

"ОРДЛО исправно продолжают снабжать нас шизофреническими новостями", - написал он в Фейсбуке, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Вчера российские пограничники привезли на территорию, подконтрольную ЛНР, икону с изображением российского солдата Евгения Родионова, погибшего в 1996 году в Чечне, и передали ее боевикам. Во время церемонии передачи присутствовали священники Луганской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), которые отметили это дело молебном.

В этой новости прекрасно все. Во-первых икона российского солдата, который в 1996 году по приказу Ельцина отправился убивать чеченцев, а теперь объявлен святым мучеником. Это уж совсем какое-то сектантство на уровне Марии Дэви Христос. Так скоро и икона с Моторолой появится.

А во-вторых - причем здесь вообще Украинская православная церковь пускай даже и Московского патриархата? Какое отношение к Украине имеет солдат Ельцина, воевавший в Чечне? И почему украинская церковь обслуживает людей, которые мечтают уничтожить Украину? Эта церковь какая угодно, но только не украинская.

Не знаю, как уважающие себя украинцы после такого вообще могут ходить в УПЦ ПМ. Чем эти «святые» ельцинские солдаты отличаются от какого-нибудь бога Кузи? Что вообще нужно употреблять, чтобы всерьез воспринимать это безумие?", - пишет журналист. 

Ранее сообщалось: На ворота храма УПЦ МП в Тернополе повесили окровавленные игрушки

Теги новостей: