19.01.2018, 19:56

Стрельба в Одессе: полиция задержала двух человек, появилось видео с места происшествия

Марина Началова | Все новости автора

В полиции сообщили подробности с места стрельбы на улице Новосельского в Одессе, где были ранены правоохранители и погибли двое злоумышленников.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Одесской области.<

Установлено, что второй погибший – знакомый убитого стрелка. По предварительным, данным между ними был конфликт. Во время стрельбы по стражам порядка разыскиваемый совершил выстрелы в сторону товарища.

В ходе штурма в помещении, где прятался злоумышленник, сотрудники полиции обнаружили еще двух ранее судимых мужчин. Сейчас они доставлены в Приморский отдел полиции для проведения следственных действий.

На месте происшествия полицейские обнаружили огнестрельное переработанное атипичное оружие, а также миницех по его изготовлению. Кроме этого, в сумке, которая находилась на теле погибшего стрелка, выявлено четыре осколочные гранаты.

По данному факту начато уголовное производство по ст.ст. 115 и 348 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время работу по раскрытию этих преступлений продолжает усиленная следственно-оперативная группа. По месту жительства погибшего стрелка и в катакомбах проводятся фильтрационные мероприятия.

Раненые (трое правоохранителей и гражданское лицо) находятся в больнице. Один из полицейских - в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.

Ранее сообщалось, что застреленный преступник оказался лидером партии Сталина.

Теги новостей: