20.01.2018, 00:16

Луганск в эфире, Донецк «не видим»: в «ДНР» сорвали восстановление мобильной связи «Vodafone»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В пятницу, 19 января, оператор мобильной связи «Vodafone» заработал на временно оккупированной территории Луганской области. В «ДНР», по вине так называемого «министра связи» процесс восстановления связи был сорван.

Представители Vodafone Украина сообщили, что в Луганской области услуги мобильной связи оказываются в полном объеме. В Донецкой решить проблемные вопросы не удалось — сеть не работает по неизвестным для компании причинам. Есть предположение, что в ОРДО нет электроснабжения или оборудование выведено из строя. Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

«Луганск в эфире. К сожалению, «не видим» Донецк. В Донецке сеть не поднимается», - написала в Фейсбуке пресс-секретарь компании Vodafone Виктория Рубан.

Пресс-служба министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в Twitter сообщила, что «ДНР» сорвала восстановление связи, так как не согласовала проведение ремонтных работ.

«Поданная компанией в СЦКК заявка на проведение работ в ОРДО не была согласована со стороны представителей НВФ», - говорится в сообщении.

В то же время, местные жители пишут в соцсетях, что министр связи «ДНР» Виктор Яценко выключил питание «центральной серверной Водафона в Донецке».

«Если на вышках не горят красные лампы. Значит вышка без электроэнергии», - пишут они.

Напомним, связь «Vodafone Украина» перестала работать в ОРДЛО 11 января.

Ранее сообщалось: Запрет выезда из "ДНР": скандальный "указ" Захарченко "не правильно поняли" - журналист

Теги новостей: