23.01.2018, 14:15

Готовятся к боевым действиям: Хуг рассказал подробности об эскалации конфликта на Донбассе

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 23 января состоялся брифинг первого заместителя СММ ОБСЕ Александра Хуга. В ходе своего выступления сотрудник Миссии сообщил, что все стороны на Донбассе активно вооружаются, а также закладывают минами свои территории, что указывает на усиление вооруженного конфликта.

По его словам, защитники "русского мира" так называемых "ЛДНР" и бойцы ВСУ активно копают окопы по всей линии соприкосновения. Он отметил, что беспилотные летательные аппараты Миссии зафиксировали большое количество траншей, также видно огромное количество вооружения в укрытиях и окопах.<

Хуг сообщил, что украинская сторона и террористы так называемых "ЛДНР" не соблюдают "Минск", но и вместо разминирования территорий, устанавливают еще больше взрывоопасных веществ.

Хуг отметил, что сотрудники ОБСЕ заметили боевую технику, стоящую на опорных пунктах украинской стороны и стороны так называемых "ЛДНР".

Кроме того, Хуг добавил, что огромное количество военной техники зафиксировано в городе Петровское ("ЛНР") и в селе Викторовка ("ДНР").

Напомним, украинский блогер и журналист Денис Казанский, проанализировав опубликованное защитниками "русского мира" видео, показания очевидцев, а также заявления боевиков, сделал вывод, что обстрел автобуса возле Еленовки ("ДНР") - дело рук террористов. В результате данного происшествия один человек погиб, еще один получил ранения.

Читайте также: МИД упростит получение визы: нововведения начнут действовать уже в марте

Теги новостей: