24.01.2018, 06:08

Что такое квест-комната: принцип игры

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Квест - это захватывающая командная игра, которая проходит в специально разработанном и оборудованном помещении. Участники команды должны за определенное время выполнять определенное количество заданий. Для прохождения игры вам необходима ловкость, логическое мышление, эрудиции, координации и способности взаимодействовать со своей командой.

Как правило, комнаты квестов оснащены красочными украшениями и реалистичными реквизитами, которые позволяют вам полностью погрузится в игру. Самые продвинутые квесты оснащены различными датчиками, которые реагируют на поведение. Сюжетные квесты могут основываться на произведениях искусства, популярных фильмах, видеоиграх или отдельных историях. На сайте ExitGames вы найдете большой выбор увлекательных игр не только для проведения детских праздников в Москве, но и для больших компаний.<

Для организации детских праздников вам предложат: прохождение детских квестов, комната виртуальной реальности, прятки и т.д.

Для больших компаний более 22 развлечений на выбор: квест комнаты, кафе, собственное event-агентство и т.д.

Принцип игры

Принцип игры в квест комнатах заключается в том, что вам необходимо выбраться из комнаты, сюжет и историю которую вам необходимо будет решить с компанией. Команда может состоять из двух и более человек, все зависит от сложности сюжета комнаты и от возраста играков.

Имейте в виду, что уровень сложности у каждой комнаты свой: для прохождения одной вам необходимо выполнить ряд простых и незамысловатых действий, а для другой необходимо хорошенько подумать.

На первый взгляд вам покажется, что нет никаких трудностей и секретов, однако, если начать игру и все внимательно рассмотреть, то можно найти кучу загадок и секретов. Ваша задача заключаете в том, чтобы найти ключи, открыть необходимые замки, обезвреживать бомбы и т.д.

В большинстве случаев время на прохождения ограничено (от часа до двух).

Квест комнаты намного интереснее, чем привычные компьютерные игры. Благодаря таким комнатам вы смоете прекрасно провести время с друзьями, активно отдохнуть, испытать кучу положительных эмоций. Каждый раз, вводя код в кодовый замок, вы задерживает дыхание в ожидании, что вы разгадали определнную головоломку и переживаете лучшие ощущения, когда замок щелкает и открывается дверь.

теги: