26.01.2018, 00:00

Судный день приблизился: стала известна причина

Алина Ярошенко | Все новости автора

Стрелки часов Судного дня, показывающие степень опасности ядерной войны и угрозы, связанной с метеорологическими условиями, после анализа новых рисков решили переместить на 30 секунд вперед, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

На сегодняшний день стрелки часов показывают 23:58, а это означает, что до апокалипсиса осталось всего 120 секунд. В ходе брифинга в Вашингтоне эксперты сообщили, что решение было принято из-за угрозы, которая связана со злоупотреблением IT-технологий. Кроме того, ученые указывают, что ситуация с ядерным оружием на Земле очень близка к трагическим событиям, а испытания, которые проводит Корейской Народно-Демократическая Республика несут опасность для всего мира.<

В заявлении, опубликованном специалистами, сказано, что мир стал созерцателем незащищенности демократии к введению в заблуждение ложной информацией.

Также они отметили, что есть проблема со злоупотреблением социальными сетями. По их мнению, мировые лидеры реагируют на сообщения граждан, а они могут использовать силу всемирной паутины для улучшения долгосрочных перспектив своих детей и внуков.

В свою очередь, люди также могут потребовать соответствующих действий, которые снизят угрозу ядерной войны и смены метеорологических условий.

Как известно, в прошлый раз, стрелки часов были передвинуты в 2017 году на 30 секунд. Такое решение приняли после заявления главы Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по поводу использования вооружения с ядерными боеприпасами.

Напомним, часы Судного дня были сооружены в 1947 году учеными и редакционной коллегией печатного издания Bulletin of Atomic Scientists.

Читайте также: Авиакатастрофа в Кременчуге: в результате падения вертолета погибли все, кто находился на борту

Теги новостей: