28.01.2018, 12:44

Порошенко с официальным визитом посетит Австрию

8 февраля текущего года Президент Украины Петр Порошенко по приглашению Федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллен посетит с рабочим визитом в Австрию.

В ходе визита состоятся двусторонние переговоры Главы Украинского государства с Федеральным президентом Александером ван дер Беллен и вновь Федеральным канцлером Себастианом Курцом, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу АП.<

Во время встреч будут обсуждены вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепления санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

В рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который Президента Украины приглашен как личный почетный гость Президента Австрии. Венский оперный бал - ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие Главу одного из государств как личного гостя.

Напомним, ожидаемая встреча президента США Дональда Трампа и лидера Украины Петра Порошенко в Давосе так и не состоялась из-за графика обоих лидеров.

Теги новостей: