29.01.2018, 10:40

Разбирают автомат и маршируют: Как на оккупированных территориях воспитывают детей в школах

Алина Ярошенко | Все новости автора

В школах оккупированных территорий не скрывают то, что уже в школьном возрасте детей приучают к "патриотизму", а также привлекают юношей и девушек в будущем поступить на контрактную службу. Час Пик выяснил, как все же воспитывают детей в учебных заведениях ОРДЛО и аннексированного Крыма.

Так, например, в так называемой "ЛНР" для школьников ввели военную подготовку. На уроках учащихся заставляют собирать и разбирать автомат Калашникова (АК).<

фото

фото

А в учебных заведениях вовсе уничтожают панно с украинской тематикой. На фото школа №8 города Луганска. Вместо того, чтобы живопись изменить на какую-то другую тематику (хотя бы на российскую, если они чтят РФ), ее просто закрашивают краской. Соответствующие фотографии обнародовал пользователь в социальной сети Твиттер с ником "Привет из Луганска".

фото

фото

фото

Также интернет-пользователь рассказал, что в этом же учебном заведении имеется еще одно панно с изображением маленьких украинцев в вышиванках. Но так как денег на краску нет, то его просто закрывают разнообразными тканями.

фото

фото

фото

Кроме того, дети школьного возраста на уроках делают "вытынанки" (вышивки) для защитников "русского мира" так называемой "ЛНР".

фото

фото

В свою очередь, в так называемой "ДНР" также приучают к "патриотизму". Для этого в школах "республики" ввели "уроки гражданственности Донбасса" (УГД). На них учащиеся повторяют "формы правления государства", знают дату проведения незаконного референдума, учат биографию главного донецкого боевика Александра Захарченко, а также поют "гимн" так называемой "ДНР".

Пользователи в соцсетях сообщают, что в одной из школ так называемой "ДНР" даже у директора учебного заведения на столе флаг недореспублики, фото Захарченко и русская матрешка, а перед школой русские березы по две стороны. Соответствующие фото опубликовала пользователь с ником "Svetlana".

фото

фото

фото

фото

Между тем, символика самопровозглашенной "ДНР" и фото главаря на столе у руководителя не помогают ученикам получать необходимые знание. Родители школьников жалуются, что замечают отставание в программе по сравнению с остальной Украиной - это касается разных предметов. 

Также в школах недореспублики ввели еще один предмет "патриотизма" - "начальная военная подготовка". Так, юноши и девушки надевают камуфляжную форму и пилотку, после чего поют боевые песни и маршируют.

Такая ситуация происходит и на территории оккупированного российскими оккупантами Крымского полуострова. Несовершеннолетние на уроках "патриотизма" могут подержать в руках гранату, мину, разобрать и собрать боевое оружие, а также прослушать лекцию о том, что главное - защищать Родину от врага. Таким способом оккупанты привлекают в будущем школьников на военную службу на контрактной основе.

Данную видеозапись обнародовали всемирноизвестные издания Euronews и Reuters, однако сотрудники агенств забыли, что Крым - украинская территория, которая была незаконно оккупирована РФ. Поэтому "Крым.Реалии" отправили в оба агентства соответствующие информационные запросы.

Читайте также: "Забастовка избирателей": По всей территории РФ задержаны минимум 350 человек, в том числе и сам Навальный

Теги новостей: