07.02.2018, 14:46

В Украину идет циклон "Мартина": подробности

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что завтра, 8 февраля, Украину настигнет циклон Мартина. Так, нашу страну ожидает мокрый снег, дождь и сильный ветер. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"В четверг к нам придет циклон по имени Мартина, вот он на первой карте.<

Сначала он принесет осложнение погоды - мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, усиление ветра - в Одесской, Николаевской, в большинство районов области Кропивницкого и Черкасс. Охватит постепенно Винницкую, западные области.

Только восточная часть ограничится или просто облачностью, или небольшим снегом.

Температура воздуха начала свое восхождение к оттепели уже сегодня.

Потому что в Украине даже ночью ожидается 0-5 мороза, в Сумской, Черниговской, Харьковской до -8 градусов, на Западе около нуля. А уже днем ​​в четверг практически повсеместно - оттепель и небольшие «плюсы».

В Киеве ближайшей ночью и завтра в первой половине дня - ничего особенного. Но уже после обеда четверга облачность станет более плотной, ветер - с порывами, а ближе к вечеру в столице также начнется снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах ситуация усложнится. Однако одна радость все же будет - в Киеве существенно потеплеет. Ночью до 2-4 мороза, днем ​​до 0 + 1 градуса.

Идет ротация воздушных масс, резкая смена погоды. Поэтому не пугайтесь, в случае чего, когда заболит голова или закрутит руки-ноги", - написала синоптик.

циклон

Читайте также: В России мужчина выбросил 5-летнего ребенка из окна третьего этажа

Теги новостей: