10.02.2018, 20:22

Олимпиада-2018: Нидерландские конькобежки завоевали полный комплект медалей

В субботу, 10 февраля в южнокорейском Пхёнчхане состоялся забег на 3000 метров. Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали голландки Карлейн Ахтеректе, Ирен Вюст и Антуанетт де Йонг.

Нидерландские спортсменки заняли весь призовой пьедестал, передает Час Пик со ссылкой на сайт соревнований.<

Карлейн Ахтеректе заняла первое место, показав результат 3 минуты 59,21 секунды. "Серебро" досталось ее соотечественнице Ирен Вюст (3.59,29). Замкнула тройку призеров Антуанетт де Йонг - (4:00,02).

Олимпиада_2018

Всего на дистанцию 3000 метров вышли 24 конькобежки. Украинские спортсменки в этой дисциплине не участвовали.

Напомним, завтра на дистанции 5000 метров будут соревноваться мужчины.