12.02.2018, 16:30

Саакашвили отправят в Польшу, - политолог

Марина Началова | Все новости автора

Вероятно, задержанного в Киеве лидера "Руха нових сил" Михаила Саакавшили реадмиссирут в Польшу. Об этом написал в Фейсбуке политолог Павел Нусс, передает Час Пик.

"Относительно задержания Саакашвили, вероятно мы наблюдаем процедуру реадмиссии в Польшу, и эта операция значительно гуманнее, чем, допустим депортация, или более того - экстрадиция его в Грузию, после чего он тут же был помещен тюрьму.<

Нужно отметить, что украинская власть продемонстрировала невероятное терпение и без преувеличения, приняв решение о реадмиссии.

Саакашвили и сопровождающие его "соратники" грубо нарушили государственную границу, незаконно прорвавшись в Украину из Польши. В Польшу его и вернут.

Кстати говоря, у Саакашвили хорошие отношения с правящей в Польше партии «Право и Справедливость», которая сегодня провоцирует антиукраинские настроения в Польше...

А тем, кто уже сейчас требует реакции Президента, стоит знать, что Президент Порошенко более чем вероятно не будет комментировать эти события, поскольку он является гарантом прав граждан Украины, а Саакашвили - лицо без украинского и любого другого гражданства. Другими словами - апатрид", - написал Нусс.

Напомним, сегодня днем Саакашвили был задержан силовиками в столичном ресторане: обнародовано видео.

Теги новостей: