13.02.2018, 22:51

Активисты угрожают сорвать концерт Ирины Билык: певице выдвинули ультиматум

Дина Марченко | Все новости автора

Активисты готовятся сорвать концерт Ирины Билык во Львове, если певица во всеуслышание не заявит, что считает Российскую Федерацию страной-агрессором.

Концерт должен состояться 6 марта во Львовской опере, передает Час Пик. Представители националистических организаций, таких как «Добровольческий рух ОУН», «Дух нации», «Спротив Романа Шухевича», угрожают блокировать мероприятие.<

Как сообщила журналистам одна из организаторов протестной акции Юлия Захарчук, представляющая организацию «Волонтерский куринь», главное требование к артистке – признать со сцены, что РФ является агрессором, и сделать отдельное официальное заявление любым образом – будь то сообщение в соцсети или пресс-конференция. В то же время Захарчук отметила, что активисты не могут требовать от Билык не ездить выступать в Россию.

Активисты направили руководству театра, где должен состояться концерт, обращение с просьбой отменить мероприятие, если Билык не выполнит условий ультиматума.

Ранее националисты уже срывали концерты Светланы Лободы и Константина Райкина, а Сергей Бабкин после неоднократных требований активистов признать РФ агрессором все же сделал это со сцены. Кроме того, в ноябре в Киев неожиданно приехала выступать Ани Лорак, что возмутило многих украинцев.

Теги новостей: