13.02.2018, 23:38

Стало известно, кто из украинцев получит надбавку к пенсии до 40%

Дина Марченко | Все новости автора

Некоторым категориям граждан, которые имеют заслуги перед Украинским государством, положены надбавки к пенсиям.

Схему, по которой определяются размеры таких надбавок, утвердило Министерство социальной политики, передает Час Пик.<

40-процентная надбавка полагается Героям Украины, гражданам, имеющим орден Героев Небесной Сотни, Героям СССР, Героям социалистического труда, а также женщинам, родившим 10 и больше детей и воспитавшим их до 6 лет.

39-процентная надбавка положена обладателям орденов: Славы 3-х степеней, Ленина, Трудовой славы 3-х степеней и матерям 9-х детей.

38% надбавки получат граждане, которых награждали четырьмя и больше орденами Украины или СССР, и матери 8-х детей.

37% надбавки предусмотрено для тех, кто имеет 4 и больше медали «За отвагу», и матерей 7-х детей.

36% надбавки – для тех, кто является полным кавалером ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР», имеет почетное звание «народный», а также для матерей 6-х детей.

35% надбавки должны получить матери 5-х детей; ветераны войны, имеющие награды за боевые действия; космонавты, летавшие в космос. Столько же положено выдающимся спортсменам, многократным чемпионам Олимпиад, Паралимпиад.

Также на надбавки стоит рассчитывать всем спортсменам, хотя бы раз победившим в Олимпиаде, Паралимпиаде, чемпионам мира и Европы, рекордсменам мира и Европы, членам летно-испытательных экипажей, нардепам Украины и депутатам СССР и УССР, членам Кабмина Украины и бывшей УССР, гражданам с почетным званием «заслуженный», имеющим ордена Украины и СССР, отмеченным государственными премиями, депутатам АР Крым, облсоветов и горсоветов 4-х и больше созывов.

Читайте еще: Новшества для «заробитчан»: как будет насчитываться стаж и начисляться субсидия

Теги новостей: