14.02.2018, 07:07

Боевики 14 раз обстреливали позиции ВСУ, - Штаб АТО

Сутки, которые прошли, отличились определенным обострением ситуации в районе проведения АТО. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций. Особенно активно захватчики нарушали режим прекращения огня в темное время суток.

На Луганском направлении эпицентром огневой напряжения стала Светлодарская дуга, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Здесь враг применил артиллерийские установки калибра 122-мм по нашим позициям неподалеку Троицкого. Также, недалеко от прифронтового населенного пункта, противник неоднократно вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы у этого населенного пункта продолжались более 5 часов - оккупантами было выпущено около 150 снарядов и мин. Враждебная активность наблюдалась и на подступах к Луганскому, где российско-оккупационные войска выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 82-мм. При этом боевики сопровождали эти обстрелы из гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов. У Новозвановки и Попасной силы агрессора вели огонь из 82-мм минометов. Кроме того, со стрелкового оружия и гранатометов незаконные вооруженные формирования стреляли вблизи Майорска Зайцево и Станицы Луганской.<

В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения, противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал.

Напомним, глава Национальной разведки США Дэн Коутс считает, что масштабное наступление на Донбассе любой из сторон в текущем году маловероятно.

Теги новостей: