14.02.2018, 10:42

Олимпиада-2018: российских болельщиков выгнали со стадиона за флаг с Лениным

Дина Марченко | Все новости автора

На зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане россиянам запретили демонстрировать свою государственную символику, но болельщики все равно нашли способ устроить провокацию.

На соревнованиях по лыжному спринту на трибунах появились российские болельщики с советскими флагами, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Внимание сотрудников охраны стадиона привлекли россияне в центральном секторе, которые размахивали флагами СССР и ВЛКСМ с изображением Ленина. Волонтеры пытались убедить болельщиков свернуть коммунистические знамена, но те были непреклонны. Тогда охрана попыталась отобрать флаги силой. В конце концов, россияне не отдали флаги, но покинули стадион.

По словам волонтеров, в Южной Корее коммунистическая символика запрещена на государственном уровне из-за непростых отношений с Северной Кореей. В то же время российские болельщики, принесшие советские флаги, утверждают, что МОК не запрещает демонстрировать такую символику на Играх.

Напомним, российские спортсмены участвуют в Олимпиаде-2018 как нейтральная команда «олимпийских атлетов из России». Выход россиян на торжественном открытии Игр в серых пуховиках и без триколора позабавил соцсети.

Фото: Газета.ру

Теги новостей: