15.02.2018, 10:33

Оккупанты ликвидируют свои блокпосты на админгранице с Крымом

Дина Марченко | Все новости автора

Пограничники страны-оккупанта РФ убирают свои блокпосты, которые располагались у административной границы с захваченным Крымским полуостровом.

Такую информацию сообщил изданию «Крым.Реалии» представитель Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ Максим Сорока, новость Крыма передает Час Пик.<

Как отметили в Госпогранслужбе, вчера, 14 февраля, оккупанты осуществляли мероприятия по ликвидации пограничного блокпоста возле Чонгара. Ранее россияне убрали блокпосты в районе Чаплинки и Каланчака.

Эти блокпосты располагались в непосредственной близости к постам со стороны Украины. Пропускные пункты оккупантов при этом продолжают свою работу, так же, как и украинские.

Причины ликвидации блокпостов оккупационных пограничников на данный момент неизвестны.

Как отметил в эфире «112 Украина» спикер ГПСУ Олег Слободян, россияне снимают так называемые посты предварительной проверки, но на их месте остаются камеры слежения. Таким образом оккупанты приводят контроль границы в Крыму к тем стандартам, которые существуют на других участках границы.

Волонтер Мирослав Гай считает такие действия оккупантов «очень плохим знаком», но суть своих опасений он не пояснил.

Напомним, экс-депутат российской Госдумы Илья Пономарев в суде рассказал, как Путин решил аннексировать Крым после того, как чуть не разбился в авиакатастрофе.

Теги новостей: