16.02.2018, 11:50

"Культ личности": В России устроили "предвыборный" конкурс рисунков о Путине

Лина Надеждина | Все новости автора

В России в преддверии выборов президента решили провести конкурс рисунков под названием «Дети рисуют президента Путина». В соцсети «ВКонтакте» проходит «всенародное голосование», а творения победителей вручат самому Путину в день выборов. Все желающие сделать «художественный подарок» российскому президенту, должны были еще и внести плату за участие в конкурсе.

Конкурс проводит организация под названием ИА РЦ "Инфраструктура благотворительности". За участие необходимо было перевести 400 руб. (около 185 грн) на карту предпринимателя Сергея Володина, сообщает Час Пик со ссылкой на росСМИ.<

Заявки принимались до 22 декабря 2017, поставить «лайк» можно до 18 марта 2018 г., когда и будут подведены итоги и объявлены победители. Детям предложили не только нарисовать Путина, но и написать обращение к президенту.

Для участия в конкурсе представлены 440 рисунков, а вот оставлять комментарии к портретам Путина запрещено.

Всем участникам конкурса обещают награду – 2 значка – с триколором и Путиным. Как обещают организаторы конкурса, рисунки триумфаторов отправят в АП РФ к церемонии инаугурации.

Судя по представленным рисункам, Россия «пропадет без Путина», так как он заботится о детях и бабушках, охраняет государство от многочисленных врагов, готов громить противников, является миротворцем и ведет страну к светлому будущему.

Судя по развернувшейся предвыборной кампании, в России больше нет кандидатов на «трон» президента. «Оды» Путину поют пенсионеры, дети рыдают от одной только мысли, что президент поменяется, вся Россия увешана агитационными плакатами действующего российского лидера, а по телевидению не устают напоминать, «сколько хорошего сделал для России» Путин.

Эксперт по защите прав избирателей Григорий Мельконьянц считает, что Центризбирком должен дать оценку конкурсу, который носит политический характер и при этом организатор извлекает финансовую пользу.

По мнению эксперта Андрея Бузина, такие конкурсы содержат элементы агитации, которые призваны способствовать формированию положительного расположения к Путину.

Рисунки победителей будут доставлены в Кремль к церемонии инаугурации. Значит ли это, что итоги выборов уже заранее «назначены»? Вопрос пока остается «почти» открытым...

Читайте также: "Фото взяли с Марса": в МИД РФ сделали громкое заявление о разгроме группировки "Вагнера"

Теги новостей: