16.02.2018, 18:59

Жириновский проговорился, назвав число погибших в Сирии наемников из группировки "Вагнера"

Лина Надеждина | Все новости автора

Новость о гибели российских наемников в Сирии не перестают обсуждать уже неделю. Российские власти всячески отрицают гибель россиян в Сирии 7 февраля, называя информацию фейком. Однако, в ходе свое пресс-конференции кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский случайно проговорился о количестве погибших россиян.

О разгроме группировки ЧВК «Вагнер» говорят не только международные организации, но и родные погибших наемников и «вагнеровцы», выжившие в жуткой «мясорубке». Отрицают достоверность этой информации только в Кремле, Минобороны РФ и в МИД РФ, сообщает Час Пик.<

Bloomberg сообщает, что госпитали Петербурга и Москвы забиты ранеными из Сирии, которые имеют серьезные ранения и даже умирают от жутких смертельных ран.

Видео мощных ударов авиации США по колонне с военной техникой и людьми, произошедших в Сирии в ночь с 7 на 8 февраля уже обнародовано в сети.

О больших потерях среди российских наемников и уничтожении «ЧВК Вагнера» писал и экс-сотрудник ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков), и сами наемники, участвующие в боевых действиях в Сирии.

Однако, представитель МИД РФ Мария Захарова назвала информацию о гибели россиян дезинформацией и полностью отвергает все предположения о большом количестве погибших.

В свете последнего заявления Захаровой слова российского политика Владимира Жириновского, подтвердившего гибель огромного количества россиян, прозвучали как «гром среди ясного неба». Интересно, какое заявление теперь последует от Захаровой и станет ли она обвинять политика в распространении дезинформации.

На пресс-конференции Владимир Жириновский заявил, что в России осталось мало трудоспособных мужчин, по его словам они все отправились воевать, чтобы зарабатывать деньги и кормить семьи.

Случайно или нет, но Жириновский обронил фразу, что 300 семей остались без отца, вдовы остались без мужей.

Видео с выступлением Жириновского обнародовано в Twitter.

Теги новостей: