22.02.2018, 18:44

В Винницкой области в участников ДТП и медиков влетел еще один автомобиль, много пострадавших

Марина Началова | Все новости автора

22 февраля около 8 часов утра неподалеку с. Сосонка Винницкого района на автодороге "Житомир-Могилев-Подольский" произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. Ход его расследования сразу взяла на себя прокуратура Винницкой области.

Об этом сообщил в Фейсбуке пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, передает Час Пик.<

Предварительно уже установлено, что водитель транспортного средства марки "Мерседес" не справился с управлением и выехал на обочину. В это время там находились машины, которые незадолго до этого попали в другое дорожно-транспортное происшествие, и карета скорой помощи. Ее работники оказывали пострадавшим людям медицинскую помощь.

Вследствие неконтролируемого маневра водитель «Мерседеса» травмировал людей, которые находились возле машины медиков. В результате ДТП пострадали 10 человек, в том числе и водитель, который совершил наезд. Все они госпитализированы.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Следователи следственного управления ГУНП Украины в области установили всех участников ДТП, зафиксировали обстоятельства происшествия, изъяли транспортные средства и документы на право управления ими.

Решается вопрос относительно скорейшего назначения необходимых экспертиз, вручения уведомления о подозрении виновному лицу и избрании меры пресечения.

Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Винницкой области.

Ранее сообщалось, что КамАЗ врезался в ресторан под Киевом.

Теги новостей: