24.02.2018, 14:53

На Донбассе найден военный билет очередного российского "ихтамнета"

Оперативниками Донецко-Луганского регионального управления были получены данные о причастности гражданина РФ к ведению агрессивных военных действий в составе действующей воинской части (армии Южного военного округа ВС РФ), которая периодически выполняет боевые задачи на временно оккупированной территории Донецкой области. Было найдено документальное подтверждение этой информации.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

В ходе проведения контрдиверсионных мероприятий на одной из позиций боевиков т.н. «ДНР» на Мариупольском направлении, был выявлен военный билет данного военнослужащего, который продолжает проходить службу по контракту в воинской части вооруженных сил РФ. В дальнейшем полученные данные были задокументированы и подтверждены.

Таким образом данный факт еще раз доказывает, что военное подразделение РФ участвует в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области. А значит, и высшее военное руководство РФ, отдав приказ об участии указанного российского подразделения в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области, осуществляет действия, направленные на ведение агрессивных военных действий против народа Украины.

По данным фактам, имеющим явные признаки уголовного преступления (ч. 2 ст. 437 УК Украины (Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны), подготовлено и направлено уведомление в следственный отдел Генеральной прокуратуры Украины с целью документирования участия присутствия военных подразделений РФ в конфликте на востоке Украины.

Читайте также: Россия решила "подчистить" на Донбассе: боевиков перебрасывают в Сирию

Читайте еще: Разгром "вагнеровцев" в Сирии: Поющий дальнобойщик взорвал сеть новой пародией

Теги новостей: