25.02.2018, 18:30

"Закон" Захарченко вступил в силу: На КПВВ "ДНР" не пропустили уборщицу "силового ведомства" в Украину

​"Правительство" так называемой "ДНР" приступили к реализации своего плана по ограничению выезда жителей оккупированного Донбасса на подконтрольную Украине территорию. Об одном из случае на КПВВ "ДНР" рассказал боевик Евгений Черняев, описавший случай "правоприменения" выпущенного ранее указа главного донецкого боевика Александра Захарченко, передает Час Пик.

По его словам, практически сразу после открытия КПП с автобуса сняли пенсионерку, которая ехала в Украину вместе со своим мужем. Защитники "русского мира" сняли женщину с рейса и не пустили на подконтрольную Украине территорию за то, что она находилась в "невыездных" списках так называемой МГБ "ДНР".<

При этом пенсионерка являлась не высокопоставленным госслужащим, а всего лишь уборщицей в одном из "правоохранительных ведомств" боевиков.

Черняев написал, что женщина была поражена случившимся, так как теперь, с большой долей вероятности, ее ждет увольнение с работы.

"При этом на украинскую пенсию она рассчитывать не сможет и будет вынуждена прозябать на нищенскую пенсию в "ДНР", - пишет он.

пост

Напомним, так называемым "государственным служащим" псевдореспублики и работникам бюджетной сферы запретили выезжать на территорию, подконтрольную Украине

Читайте также: Из "ДНР" толпами бегут потенциальные военнослужащие, - Госпогранслужба

Теги новостей: