28.02.2018, 13:24

У Авакова нашли шикарную виллу в Италии: глава МВД дал комментарий

Дина Марченко | Все новости автора

В минувшем году глава МВД Арсен Аваков приобрел роскошный особняк на средиземноморском берегу в итальянской провинции.

Такую информацию выяснили «Наші гроші», новость передает Час Пик.<

Вилла располагается в городке Сан Феличе Чирчео по улице Баттери. По данному адресу на картах Гугл можно увидеть большой дом и бассейн около него. Сообщается, что в особняке насчитывается 26 комнат. Его общая площадь – 566 кв. м, цена – примерно 774 тысячи евро.

Дом был приобретен по запутанной схеме. Компания «Avitalia S.R.L», находящаяся в полном владении Авакова, в минувшем году поглотила «Ferdico S.R.L». Последней выдали государственный акт на владение указанным домом. Накануне поглощения «Ferdico S.R.L» завладела дочь участника набсовета АО «Инвестор» Ашота Амиряна Виолетта. До этого «Ferdico S.R.L» находилась под руководством Ирины Кужель, Натальи Козловой и Вадима Омельченко. Все они были среди основателей «Института Горшенина».

У «Ferdico S.R.L» перед поглощением было 30 тысяч евро уставного капитала. Журналисты пишут, что за эту сумму Аваков выкупил особняк, который оценивают в 774 тысячи. В реестре недвижимости Италии еще не отображена эта сделка – вилла по-прежнему числится собственностью «Ferdico S.R.L».

В комментарии «Украинской правде» Аваков отметил, что дом абсолютно легально использует в рамках туристического бизнес-проекта его жена. По словам министра, здание под мини-гостиницу было куплено в кредит при задействовании капитала фирмы «Авиталия». Супруга Авакова занимается этим проектом уже полтора года, и в следующем году он должен заработать.

Читайте еще: У Тимошенко в честь предвыборной кампании «воскресили» Маргарет Тэтчер

Теги новостей: