01.03.2018, 14:16

"Дело приказали замять": В Енакиево мама изнасилованной и убитой девочки начала получать угрозы

Лина Надеждина | Все новости автора

Оккупированный город Енакиево в Донецкой области всколыхнула новость о зверском убийстве несовершеннолетней девочки, тело которой после жестокого группового изнасилования просто выбросили на улицу. Убитая горем мать, которая ищет справедливости, начала получать угрозы в свой адрес.

Новость о зверском убийстве несовершеннолетней 14-летней девочки стала известна 26 февраля, когда мама погибшего ребенка написала пост в соцсети «ВКонтакте». Это был крик души убитой горем женщины, которая не только потеряла ребенка, но и не может добиться справедливости.<

Женщина не просто сообщила о факте зверского изнасилования в результате которого ее дочь скончалась, она смогла узнать фамилии извергов и обнародовала их.

соцсети

История имеет свое продолжение.

В местной «полиции» женщине отказали в помощи, считая, что нет доказательств причастия этих людей к преступлению.

После обращения к одному из главарей «ДНР» Олегу Березовому, женщине открыто дали понять, что она попрощается с жизнью, если не перестанет докапываться до истины и требовать справедливости. В доказательство своих слов женщина опубликовала скриншоты своей переписки с боевиком.

соцсети

соцсети

Позже в сети мама убитой девочки стала получать угрозы от одного из насильников-убийц, который не скрывает своей причастности к издевательствам над ребенком и открыто пишет о том, что он «неприкасаемый».

Журналисты издания «Обозреватель» вышли на связь с Викторией Максимовой по телефону, чтобы узнать подробности трагедии.

Мама убитой девочки поведала, что дочка отправилась поздравить с 23 февраля знакомого, который служит у боевиков. После этого она живой ее уже не видела.

соцсети

В «полиции» нашли записи с камер наблюдения, на которых видно, с кем находилась девочка в этот день. По словам женщины, они даже были задержаны, но вскоре «по указанию сверху» их отпустили. Максимовой удалось узнать фамилии насильников, но в дальнейшей помощи ей отказали.

Женщина считает, что педофилы-убийцы гуляют на свободе потому, что они россияне и властям не выгодно поднимать шум.

Стоит отметить, что далеко не все пользователи сети поддержали убитую горем мать. Нашлись и такие, кто обвиняет ее в распространении фейка и неправдивости истории.

Пока женщина продолжает настаивать на привлечении к ответу убийц дочери и искать встречи с Захарченко. Однако призналась журналистам, что не верит в справедливое наказание убийц.

«У меня очень плохое предчувствие», - сказала она журналистам.

Читайте также: На Донбассе найден военный билет очередного российского "ихтамнета"

Читайте еще: Разгром "вагнеровцев" в Сирии: Поющий дальнобойщик взорвал сеть новой пародией

Теги новостей: